Кандидат в президенты России Павел Грудинин (КПРФ) набрал больше 50% голосов избирателей в сельском поселении Совхоз имени Ленина. Об этом 19 марта сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные протоколов участковых избирательных комиссий.

На участке №1305 Грудинина поддержали 54,9% избирателей. В поддержку действующего президента Владимира Путина было отдано 38,5% голосов.

На участке №1306, где голосовал сам кандидат, показатели составили 66,5% и 29,2% голосов соответственно. В первом случае явка составила 62,6%, во втором — 74,5%.

Читайте также: Выборы президента России. Результаты и реакции: трансляция

На пресс-конференции в центральном избирательном штабе КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин блестяще выступил на выборах. При этом он отметил, что «власти» пытались «сломать» результаты голосования в совхозе, для чего якобы привезли на участок №1305, где проголосовали 1553 человека, еще 611 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, сам Грудинин назвал выборы президента РФ 18 марта «самыми грязными на постсоветском пространстве».

В целом по России за Путина проголосовали более 75% избирателей. Грудинин занимает второе место с внушительным отрывом от лидера.