Международные наблюдатели из Индии положительно оценили ход выборов президента Российской Федерации в Тверской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона 18 марта.

Почетный адъюнкт-профессор Университета Мумбаи, член Индийского совета по культурным связям при МИД Индии Ашок Модак 40 лет назад посещал Советский Союз.

«Сорок лет назад в вашей стране была одна партия и один кандидат на выборах. Сейчас восемь кандидатов от разных партий. Это большая разница. Сорок лет назад это была закрытая страна. Сегодня сюда спокойно может приехать гражданин любого государства и посмотреть, как идёт голосование. Это значит, что Россия — открытая страна с большими перспективами, и у неё большое будущее», — считает Ашок Модак.

Наблюдатели из Индии также отметили, что в Тверской области выборы президента России проходят в позитивной атмосфере и в соответствии с нормами международного избирательного права.

Добавим, что на выборах президента РФ в тверской области в общей сложности работают около трех тысяч наблюдателей, в том числе и иностранных — из Индии и Польши.

Добавим, что, по информации Избирательной комиссии Тверской области, по состоянию на 12:00 в выборах президента РФ приняли участие 20,44% избирателей Тверской области, что на 2,81% больше, чем на предыдущих выборах президента РФ в 2012 году.