Вооруженные силы Израиля напали на палестинскую деревню Бартаа, жители которой подозреваются в убийстве двух израильских военных, сообщает 18 марта Al Jazeera.

В ходе рейда был арестован брат человека, который считается виновным в вышеуказанном преступлении.

«Они совершили нападение на деревню примерно в 17:00 по местному времени, дом подозреваемого был обыскан», — заявил староста деревни.

«После этого они вновь вернулись уже ночью, ворвавшись сразу в 30 домов. Они угрожали более чем 8 тыс. жителям деревни», — добавил староста.

Инцидент, в котором погибли военные, произошел в пятницу 16 марта на фоне протестов палестинцев против переноса американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Подозреваемый в убийстве был легко ранен, но ему удалось скрыться с места преступления. Тем не менее, израильским военным в последствии удалось его задержать.

Израильские военные регулярно совершают рейды на оккупированной территории Западного берега реки Иордан. Целью акция является борьба против потенциальной террористической угрозы со стороны палестинцев, недовольных оккупацией еврейского государства.