Раз России удалось сделать лучшую в мире армию, удастся сделать и лучшие условия проживания, считает депутат Госдумы РФ Алексей Журавлёв. Об этом он заявил 16 марта в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале, комментируя цели, которые поставил перед страной Владимир Путин, выступив с посланием к Федеральному собранию.

«Для меня это шестое послание, — сказал Журавлев. — Я понимаю, что это прорывной этап. Это абсолютно точно. Реальный прорыв России. Если нам дадут действительно 10 лет стабильности, Россия будет другой».

Развивая эту мысль, парламентарий добавил:

«Когда я пришёл в 2011 году в комитет по обороне… Армия у нас была, прямо скажем, ну, так вот прямо скажем. Да. Вот так вот прям. Не будет говорить, как, но вот так».

Какой же все-таки была армия, зрители так и не узнали.

«Через пять лет мы получили лучшую армию в мире, — продолжил депутат. — Теперь мы будем заниматься внутренними делами. Путин сказал: «Сначала оборонка. Имейте ввиду, ответ будет мгновенным. А пока вы будете об этом думать, мы сделаем без вас». Без всяких инвестиций. Сможем и гораздо больше. И вы увидите в самое ближайшее время».

Кроме того, Журавлёв напомнил, что в своём послании президент говорил в основном о внутренних делах РФ, и подчеркнул, что в России удастся создать лучшие условия для проживания, так же как получилось сделать сильную армию.

Напомним, что 1 марта 2018 года президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию РФ. Выступление президента было разбито на две части. В первой глава государства обозначил основные социально экономические цели, которые стоят в настоящее время перед РФ, и указал на пути их достижения. Кроме того, президент указал на недостатки работы чиновников и распорядился их исправить. Во второй части послания Владимир Путин рассказал ФС о новинках российского стратегического вооружения: новых ракетах, лазерных технологиях, беспилотных подводных аппаратах и гиперзвуковом оружии, неуязвимом для средств противоракетной обороны.