Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ближайшее время может предъявить России «официальные обвинения» в попытке убийства нервно-паралитическим веществом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на свои источники.

По сведениям издания, антироссийское заявление Мэй может обнародовать уже 12 марта после заседания Совета национальной безопасности, на котором спецслужбы доложат о результатах расследования по данному делу.

Один из источников издания отметил, что подозреваемые в попытке убийства Скрипаля могут буть названы в ближайшие 48 часов.

По данным газеты, британские спецслужбы готовы предъявить доказательства общественности, что за данной «акцией» стоит именно РФ. Источники отмечают, что в качестве «наказания» для Москвы может последовать высылка высокопоставленных дипломатов из Великобритании, а также аннулирование виз некоторым гражданам РФ.

10 марта газета The Times со ссылкой на источники в спецслужбах сообщила, что власти Великобритании могут призвать своих союзников к бойкоту ЧМ — 2018 в том случае, если будет доказана причастность РФ к отравлению Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, двух человек с признаками тяжелого отравления обнаружили в торговом центре в Солсбери 5 марта 2018 г. Позже выяснилось, что пострадавшие — экс-разведчик Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь.

Читайте также: СМИ: Лондон может бойкотировать ЧМ-2018 из-за дела Скрипаля