Президент США Дональд Трамп считает, что по ситуации вокруг Северной Кореи впервые за долгие годы наметился прогресс. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в Twitter.

Читайте также: «Посмотрим, что получится» — Трамп хочет переговоров с КНДР

«Возможный прогресс на переговорах с Северной Кореей. Впервые за многие годы все заинтересованные стороны прилагают серьезные усилия. Мир смотрит и ждёт», — говорится в сообщении Трампа.

При этом он высказал опасения, что, может быть, это «ложные надежды». В любом случае, по словам Трампа, США готовы делать «всё возможное в любом направлении».

Ранее в сюжете: «Северная Корея ужасна. Но они исправляются» — Трамп о переговорах с КНДР

Трамп заявил, что «готов к переговорам» с КНДР

Как сообщало ИА REGNUM, «потепление» отношений между КНДР и Южной Кореей началось в январе, после переговоров в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове.

6 и 7 марта делегация Южной Кореи посетила КНДР. По итогам переговоров Сеул и Пхеньян договорились установить канал связи между двумя лидерами для проведения консультаций и снижения военной напряженности. Также представители Северной Кореи заявили о готовности к диалогу с США.

Читайте также: Пенс: США продолжат давить на КНДР

Добавим, что вице-президент США Майк Пенс заявил, что США продолжат оказывать «максимальное давление» на Северную Корею, которое не закончится до тех пор, пока КНДР не откажется от своей ядерной и ракетной программ.