Следователи израильской полиции допрашивают премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару Нетаньяху в рамках расследования уголовного дело о коррупции, сообщает 2 марта Yedioth Ahronoth.

По данным издания, в рамках так называемого «дела 4000» следователи полиции ищут доказательства того, что приближенные премьер-министра продвигали интересы телекоммуникационной компании «Безек» взамен на положительное освещение деятельности правительства страны на подконтрольном компании новостном интернет-ресурсе Walla.

Отмечается, что допрос Нетаньяху проходит в его официальной резиденции в Иерусалиме. Премьеру будет представлен значительный объем доказательств, которые до этого не раскрывались общественности, но были представлены суду, сообщила радиостанция Kan.

Ранее израильская полиция арестовала бывшего пресс-секретаря премьер-министра Нира Хефеца и экс-гендиректора министерства связи Шломо Филбера, подозреваемые в коррупционных связях с владельцем «Безека» Шаулем Эловичем.

Читайте также: В Израиле по «делу 4000» задержаны приближенные к Нетаньяху

Напомним, ранее следователи рекомендовали Генеральной прокуратуре Израиля возбудить дело против Нетаньяху — согласно заявлению полиции, премьер-министр должен быть обвинен в коррупции.

В полиции заявляют о двух расследованных случаях коррупции премьер-министра — получении подарков на сумму более $100 тыс. от голливудского магната Арнона Милчена, а также в заинтересованной поддержке одной из крупных израильских газет.

Сам Нетаньяху заявил, что обвинения являются ложными и «ни к чему не приведут», отметив при этом, что всегда работал «во благо нации», и еще долго намерен продолжать свою политическую карьеру.

Читайте также: Нетаньяху: Обвинения в коррупции «ни к чему не приведут»