Оценки работы за 2017 год и планы на 2018 год, которые озвучит президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию будут совпадать с его предвыборной программой. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Официальный представитель Кремля напомнил журналистам, что 1 марта состоится ежегодное послание российского лидера Федеральному Собранию. Оно пройдёт в Манеже, это связано с вместимостью зала и техническими особенностями планируемого мероприятия.

«Безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина. Это неизбежно», — отметил Песков.

Ранее сообщалось, что в этот раз состав приглашённых на мероприятие будет расширен по сравнению с обычным списком.

Читайте также: В Кремле выбрали место проведения послания президента РФ

Как сообщало ИА REGNUM, в послании президента России будут даны оценки проведённой за 2017 года работы, а также определены перспективы на будущее.

Дмитрий Песков подчеркнул: задачи, которые будут очерчены главой государства и в качестве действующего президента РФ, и в качестве претендента на должность главы государства будут фиксироваться с бюрократической точки зрения, в том числе и в формате президентских указов.

Читайте также: Послание Путина Федеральному Собранию повлечёт новые указы