Около 50 учениц числятся пропавшими после нападения террористов исламистской группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) на технический колледж-интернат для девочек в деревне Дапчи в штате Йобе на северо-востоке Нигерии, сообщает Time.

Точных данных о количестве пропавших на данный момент нет. Нападение на колледж Government Girls Science Technical College было совершено поздно вечером 19 февраля.

Благодаря шуму, устроенному террористами, часть девочек и учителей успели укрыться.

По сообщению Reuters, войска освободили 76 девочек, пропавших после атаки террористов, получив наводку об их местонахождении. Также военные обнаружили тела двух погибших школьниц.

В 2014 году «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) похитили 276 девочек в возрасте от 14 до 17 лет из интерната в городе Чибок также на северо-востоке Нигерии. Судьба около ста из них до сих пор не известна.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате атаки террористов группировки «Боко Харам «(организация, деятельность которой запрещена в РФ) на населенный пункт на границе Нигерии и Камеруна были убиты шесть человек.