Администрация президента Ливана опровергла 15 февраля информацию о том, что глава государственного департамента США Рекс Тилленсон был вынужден ждать своего ливанского коллегу в течение нескольких минут в преддверии встречи с президентом страны, сообщает британское агентство Reuters.

В администрации президента Мишеля Наима Ауна подчеркнули, что во время визита бывшего главы компании ExxonMobil никакого нарушения дипломатического протокола не было.

«Господин президент, благодарю вас за теплый прием и открытое, искреннее и продуктивное обсуждение», — написал Тиллерсон в книге посетителей по итогам переговоров.

«США поддерживают ливанский народ в его стремлении к свободному и демократическому Ливану», — добавил он.

Напомним, ранее британское агентство сообщило о том, что главу американской дипломатии ждал в Бейруте холодный прием. Так, по словам одного из источников, ливанский коллега Тиллерсона Джебран Басиль не стал приветствовать американского дипломата, когда тот прибыл в президентский дворец.

Он также якобы был вынужден прождать несколько минут прежде, чем Басиль поприветствовал его, что было запечатлено местными СМИ. Они показали то, как Тиллерсон сидит в одиночестве рядом с пустым креслом.