Президент США Дональд Трамп заявил 9 февраля, что для успеха примирения Израиля и Палестины потребуются «значительные компромиссы», сообщает британское агентство Reuters.

С таким заявлением глава Белого дома выступил в интервью одной из израильских газет. Полная версия статьи, как ожидается, будет опубликована 11 февраля.

«Я хочу подчеркнуть, что Иерусалим является столицей Израиля. В определенных границах я предоставлю свою поддержку тому, о чем договорятся обе стороны», — заявил он в интервью консервативному изданию Israel Hayom.

«Я думаю обе стороны должны будут пойти на значительные компромиссы для достижения того, чтобы мирное соглашение было возможным», — добавил глава Белого дома, не став сообщать подробности.

Напомним, власти и жители Палестины встретили крайне негативно признание Трампом Иерусалима столицей Израиля, которое состоялось 6 декабря 2017 года. Сами палестинцы претендуют на восточную часть города, захваченную в 1967 году и аннексированную без поддержки со стороны международного сообщества.