Телеведущая Ксения Собчак, выдвинувшая свою кандидатуру на пост президента РФ, не видит в Североатлантическом альянсе угрозы для России. Об этом она заявила 7 февраля, выступая в Национальном клубе печати в Вашингтоне.

«Я не вижу в НАТО угрозу для нас», — сказала Собчак журналистам.

По ее мнению, необходимо приложить все усилия, чтобы Россия стала частью системы НАТО. Объединение с НАТО и ЕС — верная цель для России, которая является частью европейской системы, подчеркнула она.

Вызовы, с которыми сталкивается Россия — общие для нее, США и Евросоюза, добавила телеведущая.

Как сообщало ИА REGNUM, Ксения Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента РФ осенью 2017 года. 26 декабря Центризбирком разрешил ей открыть счет для формирования избирательного фонда.

На текущий момент три кандидата прошли регистрацию для участия в выборах президента РФ. Это действующий президент Владимир Путин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Подписи избирателей в ЦИК также сдали лидер «Яблока» Григорий Явлинский, председатель «Партии Роста» Борис Титов, выдвинутый от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин и Максим Сурайкин от «Коммунистов России».

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Читайте также: Владимир Путин получил удостоверение кандидата в президенты России