Экс-сенатор от Рязанской областной думы Лариса Тюрина впервые предстала в новом качестве — помощника своего преемника Игоря Морозова. О том, что Лариса Тюрина приняла участие в церемонии награждения в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», 5 февраля сообщила пресс-служба рязанского отделения партии «Единая Россия». Учитывая, что сам Игорь Морозов редко появляется в регионе, можно предположить, что Лариса Тюрина станет его официальным представителем в родной области.

Не прибыл Игорь Морозов и на награждение, прошедшее в рамках проекта, утвержденным председателем Совфеда. Электронные фоторамки, флеш-накопители и календари вручать пришлось его помощнице.

На сайте регионального отделения партии указано, что Лариса Тюрина была назначена на этот пост еще в октябре 2017 года — собственно, сразу после того, как она написала заявление о сложении полномочий члена Совета Федерации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после выборов губернатора Рязанской области в сентябре 2017 года в регионе произошли сенаторские перестановки. Игорю Морозову, который был «губернаторским» членом Совета Федерации, пришлось уступить пост экс-главе региона Олегу Ковалеву, которого назначил новый губернатор Николай Любимов.

Однако сенаторы не очень долго скучали по Морозову. Уже в октябре Лариса Тюрина, представлявшая Рязанскую областную думу, ушла с поста. А на ее место был назначен Игорь Морозов. Причем депутатам пришлось неплохо потрудиться для этого: чтобы назначить Игоря Морозова, его сначала нужно было сделать депутатом. В итоге старый-новый сенатор сначала занял в облдуме место единоросса Александра Калашникова, сложившего полномочия. В этот же день Игорь Морозов был выбран сенатором.

При этом эксперты отмечали, что в предыдущие годы Игорь Морозов по большей части занимался вопросами международной политики, которые ему ближе, и был медийным лицом. И надеялись, что в новом сроке Игорь Морозов начнет больше внимания уделять региону и его проблемам.

Однако пока ни Игоря Морозова, ни второго сенатора Олега Ковалева в регионе не сильно видно.