Президент РФ Владимир Путин заявил, что российская сторона готова передать Киеву военную технику, оставшуюся на территории присоединенного Крыма. Об этом глава государства сказал 11 января в ходе встречи с руководителями российских печатных СМИ и информагентств.

Владимир Путин отметил, что речь идет о десятках военных кораблей и самолетов, находящихся в «плачевном состоянии».

«Она (техника, прим. ИА REGNUM ) находится в плачевном состоянии, но это и не наше дело, она в таком состоянии и была. Не обслуживалась. Речь идёт о десятках кораблей и самолётов», — подчеркнул он.

Кроме того, глава государства отметил, что Россия готова пригласить военных Украины для участия в процедуре утилизации не подлежащего перевозке боезапаса к этой технике.

Напомним, 11 января ИА REGNUM вело трансляцию встречи президента России с руководителями российских печатных средств массовой информации и информационных агентств в редакции газеты «Комсомольская правда».

Отметил, это была уже четвёртая встреча Владимира Путина в редакции издания, аналогичные встречи прошли ранее в 1999, 2000 и 2005 годах. Само мероприятие было приурочено ко Дню печати, который отмечается 13 января.