Россия не настроена против США, наоборот, «ищет добрых взаимовыгодных отношений» с этой страной. Такое заявление сегодня, 13 декабря, сделал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Советник Трампа: Россия подрывает США пропагандой и дезинформацией

На обвинения России в «изощренной подрывной деятельности» против США, которые накануне, 12 декабря, озвучил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, Песков отметил, что подобное заявление является «исключительно и абсолютно неверным».

«Можно с уверенностью сказать, что оно не зиждется на каких-то конкретных знаниях и на какой-то конкретной информации», — добавил советник главы российского государства.

По его словам, Россия готова налаживать в США взаимовыгодные отношения и намерена «продвинуться в этом деле так далеко, насколько готовы наши американские коллеги».

Напомним, в «изощренной подрывной деятельности» против Соединенных Штатов советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер обвинил Россию 12 декабря, выступая на конференции в Вашингтоне по вопросам американо-британских отношений.

«Мы видим угрозу со стороны России, которая включает так называемые приемы ведения войны нового поколения. Это очень изощренные кампании по подрывной деятельности», — заявил Макмастер.