Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к более активным действиям в борьбе с изменением климата, сообщает 12 декабря Agence France-Presse.

«Мы очень далеки от цели Парижских соглашений по климату, суть которых заключается в попытке сократить выбросы парниковых газов в атмосферу», — подчеркнул президент республики.

«Без серьезной мобилизации нам не удастся достигнуть прогресса в этом вопросе», — добавил Макрон.

Данное заявление президент Франции сделал во время очередного саммита по вопросам изменения климата, проходящего в Париже.

Предметом дискуссий был вопрос выделения нескольких триллионов долларов, в качестве инвестиционных вложений в разработку и внедрение экологически чистых источников энергии.

Напомним, в 2015 году в Париже были подписаны климатические соглашения, целью которых является сокращение выброса парниковых газов в атмосферу, для препятствования глобального повышения температуры. Многие исследователи считают эту теорию антинаучной.

Президент США Дональд Трамп солидарен с такой позицией, после того, как он возглавил страну, Соединенные Штаты вышли из данного соглашения.