«Твиты» президента США Дональда Трампа расцениваются в Москве как официальные заявления, их содержание докладывается президенту России Владимиру Путину, сообщил 12 декабря пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Всё, что выходит из его (Трампа, прим. ИА REGNUM ) авторизованного Twitter, воспринимается в Москве как его официальное заявление, никак иначе, и, естественно, это докладывается президенту Путину», — сообщил Песков.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства отметил, что сам Путин не имеет аккаунта в Twitter и уже рассказывал, почему.

«Общаясь в Ярославле с молодёжью, он объяснил, что сам он не хотел бы это делать и не считает возможным, чтобы за него это делал кто-то другой», — объяснил Песков.

Напомним, в администрации президента США обеспокоены распорядком дня президента США Дональда Трампа, который ежедневно тратит до 8 часов на просмотр ТВ и публикаций в «твиттере». Об этом сообщает The New York Times.

Глава администрации президента США Джон Келли пытается повлиять на Трампа, чтобы тот проводил меньше времени за телевизором и в интернете.

Утро главы США начинается около 05:30. Сначала Трамп смотрит новости по ТВ, как правило в следующем порядке: CNN, Fox News, иногда MSNBC. Затем он переключается на Twitter, где пишет комментарии.

Читайте также: Трампа не могут оторвать от телевизора и Twitter