Сообщение о попытке теракта в Нью-Йорке вызвало тревогу в посольстве России в США, говорится в заявлении, опубликованном 12 декабря на официальной странице ведомства в Facebook.

Сотрудники российского посольства указали, что не располагают данными о пострадавших при взрыве жителях России, однако подчеркнули необходимость проявлять бдительность.

«Генконсульство России не располагает данными о том, что среди пострадавших были россияне. Призываем наших сограждан сохранять бдительность и избегать массовых скоплений людей», — говорится в сообщении.

Дипломаты подчеркнули, что международный терроризм не имеет становой принадлежности и что в России с методами террористов уже сталкивались.

В качестве решения по борьбе с терроризмом в ведомстве назвали объединенные и скоординированные действия стран, в том числе с использованием совместных операций спецслужб.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 11 декабря около 7 часов утра по местному времени в США в центре Нью-Йорка на автовокзале «Порт-Аторити» прогремел взрыв.

Читайте также: Взрыв на автовокзале Нью-Йорка: подозреваемый задержан, есть раненые

В результате взрыва пострадали четверо человек — трое граждан получили легкие ранения, и был тяжело ранен нападавший. Он является 27-летним уроженцем Бангладеш по имени Акайед Улла. Он был задержан и дал показания следователям.