Президент США Дональд Трамп продолжил борьбу с «лживыми СМИ» в своем Twitter — новый твит американского президента за 11 декабря посвящен The New York Times.

«Еще одна ложная история, на этот раз от опозорившихся @nytimes, что я смотрю телевизор от 4 до 8 часов в день, — это неправда! Кроме того, я редко или вообще никогда не смотрю CNN или MSNBC, оба из них я считаю Fake News. Я никогда не смотрю Дона Лемона, которого я когда-то называл «самым тупым человеком в телевизоре!». Это плохая информированность», — сообщил Трамп в «Твиттере».

Ранее издание The New York Times заявило, что Трамп смотрит телевизор «до восьми часов в день», а также сообщило о телепередачах, которые предпочитает американский лидер.

Стоит отметить, что за свой новый твит Трамп снова подвергся атаке со стороны «лживых СМИ» — правда, не за его содержание. Американских журналистов возмутил тот факт, что Трамп занят своей персоной и разборками с «fake news» вместо того, чтобы сделать заявление по теракту в Нью-Йорке.

Напомним, 11 декабря в районе 7 часов утра по местному времени в центре Нью-Йорка на автовокзале «Порт-Аторити» на Манхэттене 27-летним выходцем из Бангладеш Акайедом Улла был совершен взрыв бомбы.

В результате взрыва пострадали четверо человек — трое граждан получили легкие ранения, серьезно ранен сам нападавший, который уже назван боевиком «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Как сообщало ИА REGNUM, в первые минуты после инцидента пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что президент США Дональд Трамп «был проинформирован» о произошедшем.

Читайте ранее в этом сюжете: Полиция Нью-Йорка: К теракту на Манхэттене причастно ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)