Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в очередной раз не смог ответить на вопрос журналистов о том, собирается ли нынешний глава государства Владимир Путин участвовать в предстоящих выборах президента, намеченных на 18 марта 2018 года. Вопрос был задан сегодня, 30 ноября, на регулярном брифинге.

Журналисты в очередной раз спросили Пескова, будет ли Владимир Путин участвовать в предстоящих президентских выборах. При этом в вопросе уточнялось, собирается ли Путин баллотироваться от правящей партии «Единая Россия», которая уже поддержала кандидатуру Путина (хотя он и не выдвигался).

И в очередной раз глава пресс-службы Кремля ответил, что ему не известно о том, собирается ли Путин баллотироваться на новый срок. По крайней мере сам российский лидер ещё нигде ничего об этом не говорил, напомнил Песков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня председатель правительства России Дмитрий Медведев (по совместительству лидер правящей «Единой России») в интервью российским телеканалам заявил, что у него нет президентских амбиций, по крайней мере, в этом политическом сезоне.

При этом Медведев подчеркнул, что его партия безусловно поддержит кандидату Путина, если тот решит выдвигаться.

«Все будет понятно уже совсем скоро», — интригующе намекнул Медведев.

Напомним, очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Предвыборная кампания стартует в начале декабря 2017 года.

Российского лидера на различных публичных мероприятиях неоднократно спрашивали о его намерениях на предстоящих выборах. Каждый раз Путин от ответа уклонялся. Однажды он отметил, что, к сожалению, после старта президентской кампании в России перестают работать все чиновники, так как каждый думает, на какую должность он может рассчитывать после выборов. В текущей непростой экономической ситуации это недопустимо.