Высокопоставленный американский генерал Джон Николсон заявил, что правительство Пакистана по-прежнему оказывает поддержку террористам, несмотря на то, что президент США Дональд Трамп занял более жесткую позицию по отношению к Исламабаду, сообщает 29 ноября Al Arabia.

Официальные лица США давно высказывают свои сожаления относительно нежелания Пакистана выступать против боевиков «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Вашингтон обвиняет Исламабад в том, что он не препятствует талибам («Талибан» организация, деятельность которой запрещена в РФ) укрываться от афганских спецслужб на своей территории.

«Мы предельно четко выражаем свою позицию по отношению к Пакистану. Мы пока что не наблюдаем никаких изменений в их политике», — отметил Николсон.

«Мы надеемся их увидеть. Мы хотим работать совместно с пакистанцами в борьбе с террористами, пересекающими границу с Афганистаном», — добавил высокопоставленный военный.

Напомним, в августе 2017 года президент США Дональд Трампа озвучил новую стратегию в отношении террористической угрозы в Афганистане, в которой подверг резкой критике Пакистан за предоставление укрытия талибам («Талибан» организация, деятельность которой запрещена в РФ).