Член Центрального военного совета КНР Чжан Ян покончил жизнь самоубийством в своем доме в Пекине после того, как власти инициировали расследование в адрес его и двух бывших высокопоставленных военных фигур Го Босин и Сюй Цайхоу, сообщает 28 ноября агентство «Синьхуа».

Бывший член Центрального военного совета КНР (ЦВС) и бывший руководитель политического рабочего комитета совета Чжан Ян покончил с собой у себя дома.

ЦВС 28 ноября решила провести «беседу» с Чжаном касательно расследования, в котором он фигурировал как участник коррупционных схем вместе с Го и Сюй — двумя коррумпированными вице-председателями ЦВС.

Расследование выявило, что Чжан серьезно нарушил закон и дисциплину. Его подозревали в даче и принятии взяток, он также владел огромным количеством собственности, которую получил из неустановленных источников.

Напомним, что председатель КНР Си Цзиньпин также является председателем Центрального военного совета КНР. С прихода к власти в 2012 году он начал вести активную борьбу с коррупцией во всех эшелонах власти.

Как сообщало ИА REGNUM, всего за 10 месяцев 2017 года Центральная комиссия КПК по проверке дисциплины наказала более 53 тыс. чиновников по более чем 37 тыс. случаев коррупции и нарушения дисциплины.