В Сирии рассчитывают на поддержку России в обеспечении невмешательства внешних игроков в политический процесс, заявил 20 ноября президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи, соответствующие слова приведены в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.

По словам президента Сирии, достигнутые успехи в борьбе с террористами позволяют перейти к мирному политическому урегулированию ситуации, однако в этом вопросе необходима помощь России.

«Мы рассчитываем на поддержку России в том, чтобы обеспечить невмешательство внешних игроков в политический процесс и чтобы с внешней стороны оказывалась лишь поддержка процессу, который будут вести сами сирийцы», — сказал Асад.

Читайте также: Асад положительно оценил роль России в Сирии

Президент России отметил готовность официального Дамаска «работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования». При этом Путин ранее подчеркнул, что видит дальнейшее политическое урегулирование под эгидой Организации Объединенных Наций, как в ходе самого процесса, так и на завершающей стадии.

Читайте также: Путин о терроризме: До полной победы «еще очень далеко»