Митинг возле здания областной администрации в Виннице устроили 20 ноября военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе, сообщает «Укринформ».

Согласно сообщению, в протесте принимали участие около 30 украинских военнослужащих вместе со своими семьями. Целью пикетирования здания обладминистрации стало требование разъяснений, почему солдатам не выдают земельные участки для личного пользования.

Читайте также: Савченко отказалась от льгот участника боевых действий в Донбассе

Одна из участниц акции, жена погибшего в Донбассе украинского солдата, заявила, что администрация отказывает военнослужащим в выдаче земель из-за отсутствия свободных территорий, однако, по мнению женщины, на самом деле свободная земля есть.

В свою очередь, представители Винницкой обладминистрации заявили, что они земли не выдают и вообще этим вопросом не занимаются. При этом чиновники подчеркнули, что из 15 тыс. украинских солдат, вернувшихся из Донбасса, уже 13 тыс. военнослужащих получили земли.

Читайте также: Из-за неосторожного обращения с печкой погибли три солдата ВСУ

Напомним, летом 2017 года в Киеве участники добровольческих батальонов в Донбассе захватили Киевский городской совет и потребовали от депутатов предоставить карателям льготы. Депутаты городского совета не стали сопротивляться и согласились на условия радикалов.