Трое украинских солдат погибли 19 ноября из-за несоблюдения мер безопасности при обращении с отопительным оборудованием, сообщает пресс-служба штаба «АТО» («антитеррористической операции» — украинское название гражданской войны в Донбассе).

Согласно сообщению, инцидент произошел в Донецкой области в одном из подразделений ВСУ. Солдаты подразделения работали с печкой, однако при этом не соблюдали технику безопасности, что привело к гибели трех военнослужащих.

Читайте также: ЛНР: Украинский БМП подорвался на мине, установленной солдатами ВСУ

Отмечается, что конкретные причины смерти солдат выясняются оперативной группой военной службы правопорядка и военной прокуратурой. Также было возбуждено уголовное дело по факту гибели украинских силовиков.

Напомним, ранее один украинский военнослужащий погиб и еще один получил тяжелые ранения в результате взрыва миномета. Солдаты 58-й бригады ВСУ вели минометный обстрел территории Луганской Народной Республики (ЛНР), в ходе которого и произошел инцидент.

Читайте также: ЛНР: Двое солдат ВСУ расстреляли своих сослуживцев

По данным республик, в украинской армии нередко случаются небоевые потери из-за несоблюдения техники безопасности при обращении с оружием и боеприпасами. Чаще всего инциденты случаются после употребления украинскими силовиками алкоголя и наркотиков.