Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников на встрече с журналистами 24 октября заявил, что не будет анонсировать или комментировать свои кадровые решения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Андрей Травников находится на посту главы Новосибирской области чуть больше двух недель и логично, что и общественность, и политические круги, и СМИ всё это время находятся в ожидании кадровых перемен.

Читайте также: Врио губернатора Новосибирской области назначен Андрей Травников

Однако, единственное, что на данный момент предпринял врио губернатора — отправил правительство области в отставку.

Читайте также: Правительство Новосибирской области ушло в отставку

«Я понимаю, что тема кадровых решений вызывает широкий интерес у СМИ и у жителей региона, но, извините, примите мою жизненную позицию. Я никогда не анонсирую кадровые решения. И никогда, за редким исключением, не комментирую состоявшиеся кадровые решения. Считаю, что это правильно. Анонсирование и комментарии — это не совсем корректно по отношению к тем коллегам, с которыми я сегодня тружусь и с которыми у меня есть планы расстаться. И, конечно же, некорректно по отношению к тем коллегам, которых я хотел бы выдвинуть на эти позиции. Поэтому на этой теме табу», — цитируют «Все новости Новосибирской области» Травникова.

Но уточнил, что структура нынешнего областного правительства его не совсем устраивает.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Андрей Травников возглавил Новосибирскую область после отставки Владимира Городецкого 6 октября 2017 года.

Читайте также: Врио губернатора Новосибирской области назначен Андрей Травников

Уже 9 октября Травников заявил о возможных кадровых перестановках в регионе, отметив, что «несомненно, со временем они появятся, любой руководитель подбирает команду под себя», но заверил, что поспешных решений не будет, и «не будет замены людей ради замены».