Отношения между мэрией Владивостока и администрацией Приморского края с приходом на должность врио губернатора Андрея Тарасенко будут выстраиваться заново. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM политолог, заведующая кафедрой политологии ДВФУ Наталья Коломейцева отметила, что в нынешней ситуации не видит возможности для подковёрных интриг.

Читайте также: Тарасенко ждёт жаркая пора: одна из проблем — работа с муниципалитетами

«Отношения между мэрией Владивостока и администрацией Приморья будут выстраиваться заново — говорить о «потеплении» с новым руководителем было бы неуместно. Я уверена, что Андрей Тарасенко будет действовать в рамках федерального курса и строго ориентироваться на происходящее в Москве. Если говорить про Пушкарёва, всё будет очень формально. Я не вижу возможности для каких-то подковёрных интриг, игр. Сейчас этот процесс будет совершенно прозрачным и понятным», — убеждена политолог.

«Фигура Брика — одна из самых ожидаемых на будущую должность мэра, когда она станет вакантной, но сейчас трудно об этом рассуждать. Это были сентенции предыдущей администрации», — добавила Наталья Коломейцева.

Как сообщало ИА REGNUM, Андрей Тарасенко был назначен на должность врио губернатора Приморского края после того, как президент РФ Владимир Путин 4 октября отправил в отставку Владимира Миклушевского.

Читайте также: Миклушевский и «Единая Россия» окончательно приручили Думу Владивостока

На посту губернатора Миклушевский лоббировал в кресло мэра Владивостока Андрея Брика, который ныне возглавляет Думу Владивостока. Вместо временно отстранённого Игоря Пушкарёва, находящегося под следствием, городом управляет приближённый к нему Константин Межонов, в прошлом депутат Законодательного собрания Приморского края.