Президент Филиппин Родриго Дутерте пообещал убить своего сына Паоло Дутерте, если его причастность к торговле наркотиками будет доказана, сообщает 21 сентября Life.

«Если мои дети будут причастны к наркотикам, убейте их, чтобы людям нечего было сказать», — заявил глава Филиппин.

По его словам, он лично разговаривал со своим сыном и сказал ему, что если вина в наркоторговле будет доказана, то он лично отдаст приказ о его казни и будет защищать полицию.

Напомним, обвинения Паоло Дутерте и племяннику президента Манасесу Карпио были предъявлены в августе 2017 года после того, как один из таможенных сотрудников заявил, что слышал имена родственников президента, упоминаемых в связи с китайской мафией и транспортировке в Китай метамфетамина на сумму $125 млн. Однако сам Паоло Дутерте отвергает все обвинения.

Читайте также: Сын президента Филиппин отверг обвинения в наркоторговле

Как сообщало ИА REGNUM, президент Филиппин Родриго Дутерте известен как непримиримый борец с наркомафией. После вступления в должность главы государства, он развязал жесткую кампанию по борьбе с наркотиками. Во время спецопераций, полицейские ликвидировали порядка 3 800 человек, подозреваемых в наркоторговле. При этом многие преступники были уничтожены при невыясненных обстоятельствах.

Читайте также: Дутерте: Битва с боевиками в Марави находится на «заключительном этапе»