Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поздравил с днем рождения председателя правительства Дмитрия Медведева, сообщается на сайте СК РФ.

В своем поздравлении глава СК РФ отметил высокие организаторские качества Медведева, как талантливого государственного и политического деятеля, назвав премьер-министра «истинным патриотом и талантливым организатором».

«Вы принимаете решения, от которых зависят судьбы миллионов людей, обеспечиваете слаженную, эффективную работу органов исполнительной власти, способствуете укреплению демократических основ государственности, поднятию уровня и улучшению качества жизни российских граждан», — говорится в поздравлении.

Кроме того, Бастрыкин отметил исключительную компетентность, ответственность, дальновидность и умение работать с полной самоотдачей.

Руководитель СК РФ пожелал Дмитрию Медведеву крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в плодотворной работе на благо России.

Как сообщает ИА REGNUM, 14 сентября премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечает свой 52-й день рождения. Он родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

По словам пресс-секретарь председателя правительства РФ Натальи Тимаковой, в день рождения у Дмитрия Медведева будет обычный рабочий день. «А вечером председатель правительства отметит праздник в кругу близких», — добавила она.

Напомним, Дмитрий Медведев возглавляет правительство России с 2003 года. Срок пребывания на этом посту был прерван с 2008 по 2011 год, когда Медведев был избран президентом Росси. В 2012 году, после победы Владимира Путина на выборах президента России, Дмитрий Медведев был назначен председателем правительства РФ, а немногим позже возглавил политическую партию «Единая Россия».