Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вернул на свою должность ранее уволенного многолетнего руководителя Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана Алишера Ходжаева, сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель компании.

Алишер Хаджаев с июня 2017 года работал заместителем председателя Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабмине Узбекистана. До этого он с 13 апреля 2005 по февраль 2017 года являлся бессменным руководителем Национальной телерадиокомпании Узбекистана.

«В настоящее время в НТРК идет представление Ходжаева. Его представляет Госсоветник президента страны Хайритдин Султанов», — отметил собеседник агентства.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, Шавкат Мирзиёев сегодня, 30 августа, отправил в отставку и.о. председателя Национальной телерадиокомпании (НТРК) Узбекистана Бабура Алиханова, назначенного на эту должность 3 августа 2017 года.

Также сегодня президент Узбекистана уволил с занимаемой должности руководителя своей пресс-службы Асаджона Ходжаева.

По мнению некоторых экспертов, ряд уволенных в последнее время руководителей «не смогли войти в русло новых изменений, происходящих в стране»: президент Шавкат Мирзиёев требует от руководителей инициативы, хочет, чтобы они брали на себя ответственность, а не перестраховывались от возможных нареканий, бездействуя.