Сегодня, 22 августа, в Подмосковье в конгрессно-выставочном центре «Патриот» начинает работу III международный военно-технический форум «Армия-2017», сообщили в Минобороны РФ.

В 2017 году программа форума значительно расширена — показы техники буду проходить на полигоне Алабино и на аэродроме Кубинка.

В форуме принимают участие более 1200 предприятий и организаций.

«Армия-2017» продемонстрирует более 18,75 тыс. экспонатов, что на 62% больше, чем на форуме «Армия-2016».

На форум съехались 78 иностранных оборонных предприятий из 14 стран: Армения, Белоруссии, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Словакия, Таиланд, Турция, Франция, Эстония, Чехия, ЮАР, Корея.

К динамическому показу на полигоне Алабино будут привлечены 255 современных и перспективных образцов вооружения и техники — 213 единиц Минобороны РФ, 34 единицы техники от предприятий и организаций промышленности, а также восемь единиц робототехнических комплексов военного назначения.

23−24 августа форум будет работать только для специалистов. С 25 по 27 августа в дни массового посещения форума для зрителей будет представлено военное шоу «Вежливые люди».

В рамках шоу будет разыгран современный общевойсковой бой с участием тяжелой бронетехники, ударной авиации и штурмовых подразделений.

Читайте также: «Армия-2017» представит около 600 единиц новейшего вооружения — Шойгу

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявлял, что «планируется провести статические и динамические показы, в которых будет задействовано около 600 единиц новейшего вооружения и военной техники».

Напомним, III Международный военно-технический форум «Армия-2017» пройдет с 22 по 27 августа на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», расположенного в Подмосковье. Кроме того, во Владивостоке представят военную и спецтехнику Тихоокеанского флота и ВКС России.

Читайте также: На форум «Армия-2017» съедутся представители более 100 стран