После новостников LifeNews невозможно было работать. «Где проходили они, там оставалась выжженная земля», — заявляет журналистка Елена Миронова, комментируя прекращение подготовки данным каналом новостных сюжетов.

«Методы оставляли желать лучшего. Респонденты, среди которых были не только обычные граждане, но и такие структуры, как подразделения МВД и МЧС, не желали с журналистами общаться по телефону. Это был серьёзный удар по тем, кто работает удалённо, а не с места событий, — говорит Миронова.

Более взвешенно о решении и его последствиях рассуждает автор проекта ТочкаНьюс Дмитрий Фоминцев.

«Контора Габрелянова давно уже ищет новые пути развития и давно уже ушла «ВКонтакте» например, не думаю, что это лучшее решение с «котиками и лисичками» тем не менее, они ищут новые пути развития, на мой взгляд, совершенно неправильные. Однако, Габрелянову это не доказать. Опыт — он и в Африке опыт», — говорит руководитель.

Отметим, многие опрошенные корреспондентом ИА REGNUM представители СМИ Екатеринбурга высказали мнение, что прекращение новостного вещания LifeNews вполне укладывается в тренды развития медиа. Социальные сети более мобильны, и читатели зачастую отдают приоритет именно им. В связи с этим, по мнению некоторых экспертов, решение руководства LifeNews вполне объяснимо.

Напомним, LifeNews прекращает готовить новостные сюжеты. Во всяком случае, об этом сообщило РБК со ссылкой на свои источники. Штат сотрудников будет сокращён. Официального подтверждения информации пока нет. По данным источников, коллективу об изменениях объявят сегодня, 18 августа.