Сегодня, 5 июня, подразделение ВДВ России прибыло в Брест на антитеррористическое учение «Славянское братство — 2017», сообщили в Минобороны РФ.

В тактическом учении примут участие более 300 российских десантников со штатным стрелковым оружием, 24 единицы бронетехники и свыше 10 единиц автомобильной техники.

Российские десантники будут действовать в боевой экипировке «Ратник», а экипажи боевых машин — в защитных комплектах «Ковбой».

Как сообщало ИА REGNUM, совместное тактическое учение «Славянское братство — 2017» с участием Вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии пройдет с 6 по 14 июня на белорусском полигоне «Брестский».

Напомним, первое совместное учение сухопутных войск, ВДВ и ВКС России, Белоруссии и Сербии «Славянское братство — 2015» проходило 2−5 сентября под Новороссийском. Второе учение «Славянское братство — 2016» состоялось 2−15 ноября под Белградом.

Читайте также: Учение «Славянское братство» в 2017 году пройдет в Белоруссии

Справка ИА REGNUM :

«Ратник» — это не только новая форма, это сложный комплекс, включающий в себя индивидуальные средства связи, прибор ночного видения, систему защиты и непосредственно саму форму. Всего в «костюм солдата будущего» входят 10 различных подсистем и 59 различных предмета. Он обеспечивает эффективное действие бойца днем и ночью, в любых погодных условиях.

Читайте также: «Ратник» превосходит зарубежные аналоги по бронезащите — Шойгу