Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что после того, как стало ясно, что Россия попытается вмешаться в президентские выборы США, он предупредил спецслужбы России, что подобное вмешательство нанесет ущерб отношениям с Соединенными Штатами, 23 мая сообщает Reuters.

Читайте также: СМИ: Трамп начал поиск адвокатов для защиты в рамках «российского дела»

«Должно быть ясно всем, что Россия нагло вмешивалась в избирательный процесс президентских выборов 2016 года. Они предприняли эти действия, несмотря на наши решительные протесты и явное предупреждение», — заявил Бреннан на слушаниях в Комитете по разведке Палаты представителей США.

Бреннан отметил, что, по его мнению, он был первым американским чиновником, который поднял вопрос о «вмешательстве России» в президентские выборы, сославшись на встречу, которую он провел 4 августа 2016 года с главой ФСБ Александром Бортниковым.

Читайте также: Флинн отказался давать показания в Сенате по делу о «вмешательстве России»

Напомним, на прошлой неделе, после увольнения руководителя ФБР Джеймса Коми, экс-директор ФБР Роберт Мюллер был назначен спецпрокурором для проведения расследования «вмешательства РФ» в президентские выборы 2016 года.

18 мая президент США Дональд Трамп заявил, что расследование «вмешательства РФ» в президентские выборы — это самая большая «охота на ведьм» в американской политике.