Грузия выразила соболезнования Великобритании. Соответствующие заявления сделали первые лица страны и МИД Грузии. Они осудили терроризм во всех его проявлениях и подтвердили готовность продолжения совместной борьбы с этим величайшим злом.

«Я потрясен осуществленным в Великобритании, в городе Манчестере, террористическим актом, который привел к жертвам. Правительство и народ Грузии однозначно осуждают любые проявления терроризма и вместе с мировым сообществом продолжают борьбу с этой величайшей угрозой», — говорится в заявлении президента Георгия Маргвелашвили.

Президент от своего имени и от имени всего грузинского народа выразил соболезнования семье погибших и поддержку правительству и народу Великобритании. От имени правительства и народа Грузии соболезнования семьям погибших, правительству и народу Великобритании выразил премьер-министр Георгий Квирикашвили.

«Мы всей душой стоим рядом с вами во время этих испытаний. Я уверен, что цивилизованный мир еще больше активизирует действия против терроризма и мы общими усилиями добьемся мира во всем мире», — заявил премьер.

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе откликнулся на случившееся из Берлина, где проходит конференция по обсуждению проекта конституционных изменений.

«Я потрясен и выражаю глубокое соболезнование в связи с совершенным в Манчестере террористическим актом, который унес жизни 22 невинных людей. Особенно ужасно, что среди погибших есть и дети. Терроризм — это величайшее зло, направленное против мира и стабильности. Долг всех нас, независимо от социального статуса или политической должности, объединиться против этого вызова и совместными усилиями, солидарностью и сотрудничеством бороться с ним», — говорится в заявлении спикера парламента Грузии.

Заявление с выражением соболезнования Великобритании сделал и МИД Грузии.

«Министерство иностранных дел осуждает совершенный террористический акт, который является жестоким преступлением перед человечеством и направлен против мира во всем мире», — говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, 22 мая вечером на стадионе «Манчестер-арена» во время концерта певицы Арианы Гранде произошли взрывы, в результате которых погибли более 20 человек.