Высокопоставленный китайский военный чиновник Фань Чанлун призвал к углублению реформ и более качественному исполнению задач внутри армии и военной полиции по их упорядочению и укреплению, передает агентство «Синьхуа»

Заместитель председателя Центральной военной комиссии КНР Фань Чанлун сделал свои заявления во время последней инспекции в Шанхае, а также провинциях Хубэй и Цзянсу 22 мая. Он посетил места дислокации вооруженных сил, а также образовательные учреждения, равно как и строительные площадки, чтобы проинспектировать работы по подготовке к Всемирным военным играм 2019.

«Страна продвигает реформы по регулированию размера и организации армии. Военные власти должны улучшить качество управления и помочь ключевому персоналу приспособиться к изменениям на время передислокации и переселения личного состава», — заявил Фань.

Он подчеркнул, что все военные подразделения должны придерживаться руководящей роли ЦК Компартии Китая и противостоять некорректному мышлению, заявлениям и взглядам во имя сохранения чистоты и стабильности армии.

«Тлетворное влияние коррупционеров Го Босюна и Сю Цайхоу должно быть устранено», — продолжил Фань.

Военные власти должны улучить боевые качества вооруженных сил путем тренировок, отметил он.

Кроме того, Фань попросил армию и военную полицию быть готовым к возможным природным катаклизмам и террористической активности во имя поддержания безопасности и общественной стабильности.

Напомним, что реформа китайской армии подразумевает сокращение личного состава на 200 тыс. человек до конца 2017 года в угоду улучшения ее боевых качеств и профессионализма.

Читайте также: Китай сократит личный состав НОАК на 200 тыс. солдат и офицеров