Боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили жителей деревни, находящейся поблизости от главной дороги, которая соединяет города Алеппо и Хомс, сообщает 18 мая Reuters.

Информационные ресурсы террористов сообщили о захвате деревни Акариб аль-Сафари, но правительственное информационное агентство SANA заявило о том, что деревня была отбита.

По словам официальных источников Сирии, боевики «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) убили 20 человек в деревне, прежде чем правительственные войска освободили ее.

Напомним, правительственные войска ведут борьбу с террористами «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Главным городом, удерживаемым боевиками остается Ракка, считающаяся столицей исламистов.

В то же время, благодаря усилиям России, Турции и Ирана с так называемой умеренной оппозицией было заключено перемирие, которое в целом соблюдается.

Прекращение огня на территории страны должно стать подготовительным этапом к заключению между воюющими сторонами мирного договора, который положит конец шестилетней гражданской войне.