Министр обороны Китая и государственный советник Чан Ванцюань провели разговор с прибывшим с официальным визитом в КНР кубинским Министром Революционных вооруженных сил Кубы Леопольдо Синтра Фриасом, сообщает 29 марта агентство «Синьхуа».

Чан заявил, что Китай намерен работать с Кубой по осуществлению договоренностей, достигнутых лидерами двух стран и внести позитивный вклад в развитие межгосударственных военных отношений.

В качестве важных составляющих китайско-кубинских отношений Чаном были отмечены их твёрдый фундамент, высокая жизнеспособность и перспективы развития.

Синтра, в свою очередь отметил, что Куба также заинтересована в продолжении развития прагматических отношений и сотрудничества во всех сферах и на всех уровнях, выводя тем самым межгосударственные отношения в военном секторе на новую ступень.

Куба благодарна Китаю за его поддержку и помощь за все прошедшие годы, добавил Синтра.

Напомним, что Куба была первой латиноамериканской страной, установившей дипломатические отношения с Китаем после образования КНР. С тех пор страны поддерживают дружескую политику по отношению друг к другу.