ЦК Коммунистической партии Китая заявил, что предстоящая образовательная кампания в рядах партийного руководства станет ключевой и обязательной частью партийного строительства, сообщает 28 марта агентство «Синьхуа».

Согласно циркуляру, выпущенному главным управлением ЦК КПК во вторник, кампания была запущена в 2016 году и фокусируется на партийном уставе и кодексе поведения, а также речах председателя КНР и генерального секретаря ЦК КПК Си Цзиньпина.

Серия замечаний, сделанная Си, как утверждается в документе, является новейшим достижением теоретической системы социализма с китайскими особенностями, а также знаменуют собой последние достижения в развитии современного марксизма в Китае.

Замечания содержат ключевые размышления о партийном строительстве и продвижении дела социализма с китайскими особенностями, говорится в циркуляре, и они будут также служить главенствующими принципами для всей партийной организации и ее членов, передает агентство.

Напомним, что Центральная комиссия по проверке дисциплины КПК ведет постоянную борьбу с нарушителями в рядах компартии Китая. Только с начала текущего года было наказано 7103 неблагонадежных партийцев.

Читайте также: Компартия Китая покарала 7103 нарушителя дисциплины с начала 2017 года