Пакистан начал строительство стены на границе с Афганистаном для предотвращения проникновение террористических групп на свою территорию, сообщает Reuters.

Пакистан обвиняет «Техрик-е Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в террористических актах, совершенных в последние месяцы боевиками, пришедшему с территории соседнего государства.

Ссылаясь на нападение в Исламабаде, совершенное в начале марта, власти Пакистана закрыли основные пропускные пункты на границе с Афганистаном.

Как заявил генерал Камар Джавед Баджва, ограждения будут возводиться в тех местах, где террористическая угроза наиболее опасна.

«Технические средства, позволяющие вести видеонаблюдение будут установлены на границе в дополнение к регулярному наблюдению с воздуха», — добавил Баджва.

Напомним, отношения между Кабулом и Исламабадом за последние годы значительно охладились. Обе стороны страдают от движения «Талибан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), обвиняя друг друга в недостаточной борьбе с террористами.