Бывший кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон, уступившая в предвыборной борьбе своему сопернику от республиканцев Дональду Трампу, поздравила экс-министра труда США Томаса Переса с назначением на пост главы Национального комитета Демократической партии США. Свои поздравления Клинтон опубликовала 25 февраля на странице в социальной сети Twitter.

Клинтон поздравила с назначением Переса и его заместителя Кита Эллисона. «С волнением жду того, как сильная и объединённая партия будет выступать за всё самое лучшее в нашей стране», — прокомментировала назначение представитель демократов.

Ранее свои поздравления в связи с назначением Переса обнародовал бывший глава Белого дома Барак Обама. Согласно оптимистичным прогнозам экс-президента, Пересу суждено заложить «основу для нового демократического руководства США».

Прокомментировал избрание нового главы Нацкомитета Демократической партии и президент США Дональд Трамп. «Я не знаю большей радости для него и для Республиканской партии», — саркастически заметил президент.

Между тем, как сообщало ИА REGNUM, новоизбранный глава Нацкомитета Демпартии намерен сделать все, чтобы Трамп оставался президентом США не более одного срока. По его словам, когда у демократов спросят, где они были, когда страной управлял «худший президент в истории» США, представители партии смогут ответить, что они были во главе сопротивления.