Неизвестные вывесили баннер в поддержку мигрантов на статуе Свободы в Нью-Йорке, передаёт телеканал ABC News.

Баннер с надписью «Беженцы, добро пожаловать» длиной около шести метров появился на пьедестале статуи днём 21 февраля. Плакат провисел около часа, после чего был снят сотрудниками охраны монумента.

Сообщается, что полиция в настоящее время проводит расследование в целях установить организаторов акции.

Между тем, по информации NBC New York, ответственность за акцию взял на себя администратор сообщества Alt Statute of Liberty в социальных сетях. По его словам, целью данных действий было напомнить о том, «Америка является маяком свободы в мире».

Как сообщало ИА REGNUM, в конце января президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке на 120 дней программы приёма беженцев из Сирии. Указанный срок отводится на ревизию программы и выработку плана внесения в неё изменений, которые бы давали гарантию, что прибывающие в США лица не создают угрозы для американцев.

Кроме этого, указ предусматривал приостановку выдачи американских виз для граждан семи стран с преобладающим мусульманским населением — Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана.

В начале февраля федеральный судья в Сиэтле приостановил действие документа. Трамп заявил, что будет добиваться восстановления действия указа, а позднее в Белом доме сообщили, что президент намерен подписать новый миграционный указ.