Глава аппарата Белого дома Райнс Прибас призвал СМИ серьёзно относиться к критике президента США Дональда Трампа. Об этом чиновник заявил в субботу, 18 февраля, в эфире передачи «Лицом к нации» на канале CBS.

«Он (президент США Дональд Трамп — ред.) недавно написал, что пресса была врагом американского народа. Должны ли мы воспринимать эту информацию серьёзно?» — задал вопрос представителю Белого дома ведущий Джон Дикерсон.

«Я думаю, вы должны отнестись к этому серьёзно», — заявил Прибас. По словам руководителя аппарата администрации президента США, в стране существует проблема публикации «фиктивных историй». В качестве примера Прибас привел публикацию в New York Times о якобы имеющемся постоянном контакте новой администрации США с российскими властями и публикацию Wall Street Journal, в которой сообщалось о том, что разведка США не предоставила президенту полных разведывательных данных.

«Обе эти истории совершенно не соответствуют действительности. Они преувеличены, гиперболизированы — это полный мусор», — подытожил представитель Белого дома.

Сложившуюся ситуацию в Белом доме считают проблемой для граждан США. По мнению Прибаса, СМИ необходимо прекратить практику публикации материалов со ссылкой на неназванные источники. «Если люди не готовы поставить свое имя рядом с цитатой, то такой материал не должен публиковаться», — уверен чиновник.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал лживые СМИ частью коррумпированной системы и пообещал вести с ними борьбу так же, как и его великие предшественники президенты Томас Джефферсон, Эндрю Джексон и Авраам Линкольн. По его мнению, The New York Times, NBC, ABC, CBS и CNN являются врагами американского народа, и их повестка дня противоречит интересам американцев.

Читайте также: Хроники турбулентной Америки. Порядок против «Бардака»