Российская делегация намерена в феврале принять участие в работе комитетов ПА ОБСЕ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 января, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«В ближайшее время мы планируем повести собрание делегации — вернее депутации Госдумы в ПА ОБСЕ, там будет избран ее руководитель», — сказал он.

«Линия ПА ОБСЕ на сотрудничество с Россией, на наш взгляд, складывается конструктивно. Февральские заседания как лакмусовая бумажка покажут, насколько конструктивен, насколько эффективен в потенциале настрой наших коллег по этой важнейшей для нас межпарламентской организации», — отметил парламентарий.

«И, конечно, будем дальше выводить курс на то, чтобы ОБСЕ соответствовало своей первоначальной вывеске, становилось реальной организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе,», — указал он.

«Европа нуждается в таком сотрудничестве. Будем наверняка обсуждать досье, связанное с Новороссией, миссией ОБСЕ в этом непростом регионе и многие другие вопросы, которые являются знаковыми интересными для нас и будут затрагиваться на площадке самой организации и ее парламентской ассамблеей», — заявил Слуцкий.