Выводы о том, кто стоит за убийством посла России в Турции Андрея Карлова, можно будет сделать не раньше, чем закончит работу совместная российско-турецкая следственная группа: спешить в этом вопросе не стоит. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня, 21 декабря.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать высказанные министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу обвинения в адрес турецкого оппозиционного политика и исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Песков напомнил, что пока работает следственная группа, и нужно дождаться её выводов.

«В данном случае, конечно, вряд ли стоит спешить с какими-то выводами до того, как следствие установит, как сказал наш президент, тех, кто стоял за убийцей нашего посла», — ответил он.

Напомним, Чавушоглу заявил, что за убийством Карлова стоят сторонники Гюлена. Об этом он сообщил в ходе переговоров с госсекретарём США Джоном Керри.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 21 декабря, в Турции сотрудники правоохранительных органов задержали шесть подозреваемых в причастности к убийству. Арестовано уже 13 человек — накануне, 20 декабря, были задержаны семь человек.