Митинг за отставку губернатора Орловской области Вадима Потомского анонсирован в Орле 24 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Заявку на проведение митинга на площади Ленина — перед зданием облправительства — подало в администрацию города общественное движение «Родной Орёл».

«Организаторы публичного мероприятия намерены привлечь внимание жителей Орла к теме провальной социально — экономической политики губернатора Орловской области», — сообщается на странице движения в социальной сети.

В числе тем, которые заявили организаторы митинга — протест против введения платы за воду в местах общего пользования; требование возврата льготных безлимитных проездных билетов; проблема постоянных задержек выплаты заработной платы; проблема безработицы из-за развала предприятий; проблема свалок и мусорных полигонов, схема обращения с отходами; упадок АПК региона и ряд других. Последним в перечне вопросов митинга значится — «за отставку губернатора Орловской области».

По планам организаторов, начаться акция протеста должна в 13:00, завершиться — до 16:00. На митинг, по оценке авторов заявки, планируется вывести до 10 тыс. человек.

Читайте также: Кризис Потомского: орловский губернатор множит скандалы и теряет звания

Свой среди чужих: грозит ли отставка орловскому губернатору?

Как ранее сообщало ИА REGNUM, первый митинг с требованием отставки Потомского прошел в Орле в августе, его организовал депутат горсовета, член КПРФ Андрей Рослов. На митинге был инициирован сбор подписей за смену главы региона. Всего удалось собрать около 15 тыс. подписей, правда, Рослов лишился членства в КПРФ. В ноябре Рослов вновь заявил о планах по проведению антигубернаторского митинга.