Воздушно-десантные войска (ВДВ), приступают к занятиям на обновленных и капитально реконструированных учебных полигонах, на которых дистанционно создается любая мишенная обстановка. Около 20 полигонов и порядка 400 тренажеров ВДВ задействуют в 2017 году для подготовки военнослужащих специальных, парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений, сообщили в Минобороны РФ.

В настоящее время перед применением боевой техники и вооружения, десантники повышают свои умения, решая сложные задачи на многочисленных тренажерах, использующих современные компьютерные технологии.

Опытные инструкторы, применяя технологии и компьютерную графику, создают для военнослужащих виртуальные 3D или 5D среды, моделируют любые погодные условия, времена года и разнообразные типы оружия, стоящих сейчас на вооружении.

Затем, на современных мишенных полях оснащенных ротными тактическими комплектами десантники уже на практике проводят тренировки в стрельбе по появляющимся и движущимся мишеням.

Комплекты унифицированной мишенной обстановки разворачиваются на реальной местности, приближая учебное поле к боевой обстановке.

Кроме этого в ВДВ реализуется специальная программа совершенствования полигонной сети, которая позволит в скором времени на юге и в центральной России ввести еще несколько современных полигонов для подготовки десантников.

Читайте также: В 2017 году учения ВДВ России будут проходить по-новому

Как сообщало ИА REGNUM, в течение 2016 года Воздушно-десантные войска выполняли задачи касающиеся повышения боевых возможностей войск, а так же переоснащению соединений и воинских частей на современные образцы вооружения и военной техники, которые планируется завершить к концу 2016 года.

Читайте также: В ВДВ России в 2017 году появятся два танковых батальона