Пентагон изменит стратегию Соединенных Штатов по борьбе с ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) для избранного президента Дональда Трампа. О таких планах заявил глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд на Рейганском форуме по вопросам национальной обороны, пишет Politico.

Vilingstore.net
Пентагон

Данфорд заявил, что Трамп выразил желание пересмотреть стратегию США в отношении террористов. По словам генерала, на этой неделе он встретится с представителями переходной команды избранного президента. Переговоры будут продолжаться несколько недель.

Данфорд сообщил, что Пентагон предложит новой администрации на рассмотрение «некоторые вещи» в рамках существующей военной стратегии. Других подробностей глава Комитета начальников штабов ВС США сообщать не стал, сославшись на то, что сначала хочет сначала все обсудить с Трампом.

Напомним, что ранее избранный американский лидер заявил, что Вашингтон будет готов сотрудничать со всеми странами в борьбе с «Исламским государством» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Трамп во время своего выступления в Огайо сказал, что при нем страна предложит новую внешнюю политику и прекратит свергать режимы.

Также Дональд Трамп неоднократно заявлял, что в Сирии необходимо уделять больше внимания для борьбы с террористами, а не с президентом САР Башаром Асадом.