Лидер военизированной террористической группировки «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) Абубакар Шекау высказался по поводу победы Дональда Трампа в президентских выборах США и предупредил, что война «только начинается», сообщает 14 ноября France Press.

«Не нужно возлагать больших надежд на таких людей, как Дональд Трамп, и на глобальную коалицию, которая борется с нашими братьями в Ираке, Сирии, Афганистане и во всем мире», — сказал Шекау.

«Мы по-прежнему тверды в нашей вере. Мы не остановимся. Для нас, война только начинается», — добавил лидер «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Напомним, обычной практикой нигерийских исламистов из «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) являются теракты в школах и больницах, казни мирных жителей, использование детей в качестве боевиков и террористов-смертников. Жертвами гражданской войны, которую исламисты ведут с правительством, с 2009 года стали около 20 тыс. жителей Нигерии, не менее 2,5 миллиона человек стали беженцами.

В марте 2015 года террористы «Боко Харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) присягнули «Исламскому государству» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).