Слияние министерств экономического блока не планируется, заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, комментируя распространяемые СМИ информации о запланированных изменениях в правительстве.

Премьер пояснил, что в настоящее время проводятся консультации по вопросу оптимизации кабинета министров, но призвал всех дождаться окончания процесса выборов.

«Лучше дождаться окончания выборов. 30 октября должен состояться очень важный второй тур. Потом уже у нас будет определенный период для того, чтобы представить парламенту новый состав правительства. Не исключено, что будут произведены определенные изменения. Слияние министерств экономического блока не планируется, но отдельные мелкие изменения будут. Мы продолжаем консультации с кабинетом министров», — заявил Квирикашвили.

Как известно, 8 октября в Грузии проходили парламентские выборы. По итогам голосования по пропорциональным спискам в парламент прошли «Грузинская мечта» (48,68%), ЕНД (27,11%) и «Альянс патриотов» (5,01%). В 50 мажоритарных округах, где ни один кандидат 50% барьер не преодолел, пройдет второй тур, который назначен на 30 октября. После вступления в полномочия нового парламента ему на утверждение будет представлен новый состав правительства.